Цитробактер фреунди

Спрашивает: Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, В пазухах носа обнаружен ЦИТРОБАКТЕР ФРЕУНДИ.
Местные антибиотики брызгала в каждую ноздрю.
Левая ноздря – исчезли бактерии, в правой остались, в правой ноздре была травма - искривлена перегородка, но дышит и при промывании вода проходит.
Через время опять бактерия появилась в обеих ноздрях: продолжала промывать водой с солью и инфицировала левую.
Повторила процедуру с антибиотиком местным - в левой опять исчезло, а в правой – осталась.
Температуры нет. Системный антибиотик, наверное, не поможет.
Выравнивать перегородку нома с бактерией нельзя.
Что же делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врач эха, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте