Цитомегаловирус-обнаружен только у меня

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с любимым мужчиной решили родить малыша. Он проверялся еще полгода назад, у него были хорошие анализы, все инфекции-«не обнаружено». Вчера я была у гинеколога и она обнаружила при осмотре воспаление, выписала список анализов. Я сдала-сегодня результат: все отрицательные, а цитомегаловирус-«обнаружено». Я не знаю, что и думать-неужели меня заразил гр. Муж? Потому что за последние 2 года-он мой единственный партнер. Может ли быть такое, что он заражен давно, но анализы просто не показывают это или был факт измены? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-14 21:44
Здравствуйте, Алёна
Каким методом обнаружили? Анализы пришлите
Да, мужчина может быть носителем и в анализах у них не обнаруживается
Алена 2019-03-15 05:15
Обнаружилось после взятия биоматериала-соскоба из цервикального канала.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-15 10:51
Тогда, если Вы планируете беременность Вам вместе с партнёром необходимо пройти лечение