Цитомегаловирус, заражение, влияние на плод

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович! По рекомендации терапевта сдала антитела к цитомегаловирусу, а так же по собственной инициативе сдала мазок урогенитальный. Хотела бы уточнить, как происходит заражение этим вирусом, дело в том, что я относительно недавно начала половую жизнь и всегда пользуюсь презервативом. А везде написано, что это венерическое заболевание. И как в дальнейшем может повлиять этот вирус на будущую беременность и развитие плода? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 14:25
Добрый день, Вы ранее переболели цитомегаловирусной инфекцией, на беременность влиять уже не будет. Это не венерическое заболевание.