Лекарства при беременности

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нерегулярные месячные. Простудилась и лечилась пертуссином. Как оказалось лечилась на 9 акушерской неделе беременности. Мог ли пертуссин повлиять на плод? Очень волнуюсь так как окружающие все мозги проели дескать это опасно. Страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Мария, пертуссин не может оказать негативного влияния, на плод. Компоненты этого препарата имеют растительное происхождение, они плохо всасываются через плацентарный барьер и особого влияния на плод оказать не могут.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.