Цитомегаловирус у ребёнка
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад у ребёнка были увеличены лимфоузлы на шеее, по УЗИ брюшной полости хр. Мезаденит. Незначительно повышен ВГЧ-6 и ВЭБ, ЦМВ был G количественный 203,7. М- не обнаружен. Назначили лечение свечи полиоксидрний по схеме. Сдали анализы повторно (во вложение)
Подскажите пожалуйста необходимо ли ещё лечение?
И можно ли посещать детский сад? Ребёнок все это время чувствовал себя хорошо, без температуры.
2 ответа
Здравствуйте.
1. Лечение пока нет. Показано наблюдение, контроль ОАкрови через 3-4 нед.
2. Детский сад посещать можно.
3. Сдать ИГ-Е общий, кал на яйца глист. Если ИГ-Е будет повышен - консультация аллерголога.
Всего доброго.
2. Детский сад посещать можно.
Всего доброго.