Цитомегаловирус у новорождённого недоношенного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 дня
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У моего сына поставили диагноз цитомегаловирус сдали анализ(кровь) написано не обнаружено но так же и сдали анализ мочи в котором просто написано не обнаружено но врачи говорят обратное сейчас состояние крайне тяжёлое он весь жёлтый весь красных точках (выглядит как какая-то сыпь) говорят из-за этого вируса у ребенка идёт разрушение головного мозга и поражение всех органов. Говорят 50% то что он выживет и останется всю жизнь в лежачем состоянии и 50% летальный исход. Но надежды на лучшее они не дают. Врачи сначала говорят что всё стабильно хорошо а потом заявляют что всё крайне тяжело.
Сыну всего лишь 22 дня
Ребёнок недоношенный родился на 29 недели(многоводие, зелёные воды, расслойка плаценты)
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-04 12:14
Юлия! Состояние, которое предшествовало рождению ребенка -отслойка плаценты, зеленые воды -все это и стало причиной преждевременных родов. Преждевременная отслойка плаценты – серьезное осложнение, которое ставит под угрозу жизнь матери и ребенка. Причину часто можно не установить. Одной из основных причин зеленых околоплодных вод является гипоксия плода, что возникает в связи с недостаточным количеством кислорода. Состояние ребенка действительно тяжелое в следствии этих плохих факторов в родах.
Платная консультация
Юлия 2022-06-10 12:36
Ребёнок умер
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-10 13:08
Юлия! Приносим вам наши соболезнования по причине смерти ребенка.