Цитомегаловирус расшифровка анализа
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна, срок 12 недель. Когда вставала на учёт у меня взяли мазок и методом пцр выявили цитомегаловирус. После этого я сдала анализы на anti-CMV IgG и anti-CMV IgM. Фото результатов прилагаю. Можно ли по этим данным понять это первичное заражение или вторичное?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Виктория! Вы уже переболели этим вирусом, поэтому метод ИФА выявил в крови антитела защиты G к ЦМВ. Сам вирус мог остаться на слизистой. Если вирус на слизистой влагалища, то гинеколог должен вас пролечить. Получить отрицательный ответ по ПЦР и тогда вы можете рожать естественный путем. Ребенок не может проходить через родовые пути, если там есть любой вирус инфекции.
Платная консультация
Виктория Здравствуйте. Я была у врача инфекциониста, мне прописали свечи Виферон 150 000 от цмв, который нашли в мазке. Срок беременности у меня 12 недель и 2 дня, можно ли ставить данные свечи? В инструкции указано что только с 14 недель.
И если можно, то как их ставить ректально или вагинально?
Данный врач не вызвал у меня доверия. И можно ли у вас получить платную консультацию онлайн?
Виктория! Лечение ЦМВ в родовых путях должен проводить гинеколог. Обращайтесь к своему гинекологу в женской консультации. Вы у нее не первая с таким вирусом. Она все знает как и в какой срок вам дать лечение.