Цитомегаловирус igg

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы в связи с беременностью. Прикрепляю результаты. Прокомментируйте, пожалуйста, положительный результат igg цитамегаловирус. Может ли как-то повлиять на плод? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:05
Анна! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой в ответ перенесенной вирусной инфекции. На данный момент эти антитела выполняют функцию защиты от ЦМВ инфекции. Этот класса антител не проходит через плаценту. Всего доброго.