Цитомегаловирус и вирус Эпштейна- Барр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок в год переболел инфекционным мононуклеозом, после этого стал болеть с интервалом в две недели, то пневмония, то бронхит, то ларингит, то ринофарингит, то энтеровирус, есть цитомегаловирус и вирус Эпштейна- Барр. 08.04.2020 выписались со стационара лежали с правосторонней пневмонией, врач пульмонолог там сказала, что эти вирусы нужно лечить, иначе так и будем болеть, назначила виферон 5 дней дозировка 500, далее 5 дней дозировка 150, далее 2 раза в неделю дозировка 150, на протяжении 3 месяцев, плюс бронхомунал. Виферон мазь в нос 14 дней. Прикладываю эпикриз со стационара, может еще что подскажете для увеличения интервала между болезнями. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 17:39
Екатерина! Выполняйте назначения пульмонолога. Можете добавить капли Протефлазид, курсом на 3 месяца. Доза в инструкции к препарату. Контроль слюны на ПЦР к ВЭБ и ВГЧ 6тип проводите 1 раз в месяц. И ОАК 1 раз в месяц. Всего доброго.