Цитомегаловирус и прочее
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 г.
День добрый.
Ребенку 3,5 года, аденоиды 3 степени, гланды рыхлые, отекшие, храпит. На эндоскопии врач заметил наличие вирусов, сдали анализы (фото прилагаю), говорит "бактериологическое оружие привела", лечить собрался от всего и сразу, помогите верно расшифровать анализы, переживаю такая нагрузка на печень лечением.
Может лечение предложите.
Заранее благодарю.
Может лечение предложите.
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Светлана! Пришлите еще раз это фото только захватите столбец референсного значение тест системы, он не вошел в это первое фото. Если есть ОАК. То, что удалось рассмотреть, может только указывать на то, что вирусы были уже в организме и ребенок ими переболел. Поэтому и выявлены антитела G. Наличие вирусов может только может показать соскоб или слюна из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если ПЦР выявит ДНК одного из этих типов вируса, тогда нужно проводить противовирусное лечение. По данным ИФА лечение проводить не нужно. Всего доброго.