Цитомегаловирус и беременность
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 6 акушерских недель, лежала на сохранение "небольшая гематома", делали два раза узи-все нормально, анализы все хорошие. А сегодня доктор сказал у тебя обнаружен цитомегаловирус (где не уточнила, сказала направлю при выписки к инфекционисту). При планировании беременности я сдавала мазок на иппп, куда входил данный вид, днк обнаружено не было. Откуда он мог взяться и насколькото опасно? Года 4 назад я переболела ВЭБ, могла ли я в тот момерт и ЦМВ переболеть? Насколько это все опасно при беременности и что мне делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виктория! На эти вопросы сможет ответить ваш инфекционист на очном осмотре, т. к. у вас нет полной информации по ЦМВ. Гадать нельзя, нужны результаты анализов. Идите на прием.