Цитомегаловирус, энолаза, катеонный протеин повышен у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын, возраст 9 лет наблюдается у невролога по поводу гиперактивности и соответственно плохой успеваемости в школе. Невролог направила на анализы, все в норме, кроме как эозинофил. Катионный протеин 35,2, нейронспецифическая энолаза 18 и исследование антител к цитомегаловирус IgG 250. Невролог сказала это очень серьёзно. Назначила противовирусные флуконазол и траумель. Какие дальнейшие действия, нужно ли снова сдавать эти анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:27
Маргарита! При повышении эозинофилов, вам следует с педиатром проверить ребенка на паразитов. Сдается кровь из вены на выявление антител к паразитам и кал. Антитела G к ЦМВ, это антитела защиты. Их лечить не требуется. Флуконазол, это препарат от кандиды, а не от вируса. Траумель - гомеопатический препарат. Универсальное противовоспалительное средство, применяемое в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит и др.) и посттравматических состояний (отек мягких тканей после операции, вывихов, растяжений).
Платная консультация
Маргарита 2023-01-12 09:41
Спасибо большое за ответ! Записались к педиатру, будем действовать дальше. Жаль, что давала препараты ребёнку, назначенные неврологом, которые ему по сути вообще были не нужны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-12 15:52
Маргарита! Пожалуйста, здоровья Вам.