Цитомегаловирус аборт
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. В 18 лет первый раз был интим, и тут же забеременела. Сдала анализ: в мазке цитомегаловирус. В крови лишь иммуноглобулины M. Акушер сказала, что уже как 5 лет при постановке на учёт даже не берут анализ цитомегаловирус и герпис и токсиплазмоз, главное не краснуха М. Показаний к аборту нет. Вопрос так ли это?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Светлана! Сдавайте анализ крови, мочу, мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. Следует выявит систему организма, где он находится. И провести его лечение. Когда выявите ДНК вируса, обращайтесь к гинекологу. Он должен решить вопрос о продолжении беременности.
Платная консультация
Светлана 2022-12-03 06:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но дело плохо. При посещении инфнкциогаста она сказала, что только прерывание. И другого не дано. Но 3 акушера говорят обратное, что если инфекция жёсткая, то плод и сам погибнет. А если не погиб, то не кака этот вирус плод не затронет. Типа все или ничего. А время идёт. Не знаю что делать, так ещё на медикаментозное прерывание успела б. Прошу ответить лишь одно: инфекционист прав или акушеры?