Цитология воспаления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, мкб
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Не могу понять что лечим. Проходила осмотр у гинеколога, мазок на флору идеальный (как сказал доктор), а вот цитология- воспаления. Анализов на руках нет, они в карте. Сданы анализы на зппп- все отрицательно, кроме уреаплазма 1.2 на 10**2 коп/ мл. Спросила отчего воспаление- ответила, что в результате не пишут- а пишут просто цитология воспаления. Выписала свечи Макмирор. Проставила 8 дней, прошла повторную цитологию после менструации (после лечения через 6 дней). Опять цитология воспаления. При осмотре - патологий не выявлено, шейка и влагалище чистые. Назначен доксициклин 10 дн, Панавир свечи, Флуконазол. Потом повторная цитология. Я в замешательстве, от чего воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 18:04
Здравствуйте. Причин для воспаления есть очень много. Проходите назначенное лечение, но контроль необходимо проводить не ранее чем через 3 месяца. Если проведёте сейчас, опять будет воспаление.
Елена 2019-04-02 19:10
Спасибо за ответ. Просто я в замешательстве, никаких инфекций не нашли. Это бактерии патогенные шалят?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 07:10
Нсли хотите выяснить причину точно, сдайте бактпосев и пцр на впч.
Елена 2019-04-03 09:45
Доброго дня! Все ИППП исключены, и впч в том числе на все типы- отрицательно. Сдано все, что можно. Стоит вопрос о пересдачи цитологии в другой лаборатории. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 10:51
Можно и в другой, но желательно пересдать через 3 месяца.
Елена 2019-04-03 14:55
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 15:12
Будьте здоровы!