Цитология, мазок

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит
Добрый день! Прошла обследование у гинеколога, все результаты прикрепила:
1) смущает результат цитологии: Эндоцервикс - Пролиферация железистого эпителия
2) Эритроциты в небольшом количестве в мазке (это был 10 день цикла)
Скажите, пожалуйста, о чем говорят мои результаты исследований и нужно ли какое либо лечение?
Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время, можно ли с такими анализами планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Карина 2021-11-23 13:03
Прикрепила результат кольпоскопии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 13:04
Здравствуйте. Ваши анализы позволяют планировать после курса пробиотика. Из всех анализов стоит отметить только снижение количества лактобактерий (нормальной флоры). будьте здоровы.
Платная консультация
Карина 2021-11-23 13:15
Спасибо за ответ.
Еще вопрос, эндометрий на 10 день цикла 5,8 не считается тонким для зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 13:53
Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Карина 2021-11-23 14:05
До родов (была антенатальная гибель плода на сроке 36 недель 2 года назад), всегда стабильно был 30-31 день, потом год после родов был примерно так же, в декабре прошлого года была биохимическая беременность (замерла на маленьком сроке, чистку не делали, вышло само), после нее цикл сбился немного. Сейчас идет в среднем через 28-29 дней (но иногда могут пойти на 30-31 день как было раньше).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 14:19
Тонковат. Но стоит сделать УЗИ для контроля во второй фазе