Цитологии после узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли считать достоверным анализ на цитологию, если врач взял анализ сразу после узи? Смазка может повлиять на результат? Врач заявила что смазка в цервикальный канал не попадает, поэтому картину не смажет. Так ли это, можно доверять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 21:16
Здравствуйте!
Результат может быть искажен
Платная консультация
Оксана 2020-08-14 11:12
Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть, если результат анализа без хороший, то на самом деле это может быть не так?
Оксана 2020-08-14 11:21
Мазок тоже без замечаний, узи также без патологии, врач увидела эндоцервицит, назначила свечи, но почитала в интернете что нельзя сдавать анализы после узи. Теперь переживаю.