Цитологическое исследование расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ответ цитологического исследования:
Экзоцервикс: плоский эпителий поверхностного и промежуточного типа без особенностей, группы клеток метаплазированного эпителия в значительном количестве, отдельные клетки с косвенными признаками хламидийной инфекции, небольшое количество цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс: плоский и цилиндрический эпителий без особенностей. Группы метаплазированного эпителия.
Количество препарата: адекватный
Примечание: по Лейшману
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:57
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки на фоне вероятной хламидийной инфекции