Цитемогаловирус 5 месяц

Спрашивает: Наркес
Пол: Женский
Возраст: 5 месяц , двойня , недоношенные
Здравствуйте, мы сдавали кровь на цмв, пцр количественнный!
результат положительный! Нам 5 месяц ровно! Мы недоношенные, родила в 34недель,5 дней! Когда мы сдавали анализ, у нас был немножко кашель влияет ли не знаю!
результаты такие
Каусар: Cytomegalovirus quant. (AmplySence
1 Цитомегаловирус (колич.) (ILS) плазма крови
) положительно (обнаружено) , 575 geq/ml (копий ДНК в мл)

Сезим: Cytomegalovirus quant. (AmplySence
1 Цитомегаловирус (колич.) (ILS) плазма крови
) положительно (обнаружено) , 54,7 geq/ml (копий ДНК в мл)

сдавали анализы по направлению педиатра, причина нет тонуса сказала! Но как я сама знаю Каусар держит голову ровно! Сезим вот последние 2 недели тоже держит но устают! Но ногах стоят но не долго!

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-09 15:53
Наркес! У двух детей выявлен вирус герпеса -ЦМВ. Вирус малыши могли получить от вас в родах или во время вашей беременности. Анемия и нарушения нервной системы связаны с ЦМВИ. Запишитесь на консультацию к детскому врачу иммунологу.