Цистоскопия, лейкоплакия

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте, год назад при цистоскопии обнаружили белосаватый очаг, врач поставил под вопросом лейкоплакию, биопсию не брал, сказал наблюдать, есои не пройдёт, то удалять. Говорят что это предрак, это правда. Очень переживаю, скоро пойду на повторную цистоскопию. Моча в норме. Бывают рецидивы цистита, иногда просто жжение в уретре и ощущения не полного опорожнения.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-05 11:54
Здравствуйте. Это заблуждение. Лейкоплакия не является предраковым состоянием.