Цистограмма

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, расшифровку данной цистограммы На фоне клеток крови располагаются разрозенно и однослойными скоплениями клетки мезотелия с признаками умеренной пролиферации, среди которых в небольшом количестве шаровидные и папиллоподобные структуры из компактно расположенных, клеток с укрупненными, умеренно гиперхромными ядрами, единичными нуклеолами, умеренной цитоплазмой, с признаками секреторной активности. Цитограмма подозрительна по принадлежности к cancer
До этого была операция по выскабливанию, брали гистологию, результат - норма; кровь СА 125 до операции - 33, после 29.
Цистограмма - проводили процедуру кульдецентез
Подскажите, удаление матки поможет?
Теги: диагноз меланома
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Показано оперативное вмешательство, гистологическое исследование материала, по результатам гистологии - химио или лучевая терапия.