Цистит у девочки 10 лет?

Спрашивает: Лариса Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у дочери (10 лет) три недели назад были все признаки цистита(частое и болезненное мочеиспускание, так же жаловалась на боль в животе), она стала принимать канефрон 3р в день. Состояние улучшилось, но до конца не прошло, периодически повторялось частое мочеиспускание. Сдали мочу на анализ по Нечипоренко -повышены лейкоциты(21 мая). После чего выпили монурал однократно в дозе 2гр, через два дня состояние улучшилось, а на третий совсем нормализовалось. Для контроля сдали общий анализ мочи(28 мая). (сканы результатов прилагаются).
Дочь аллергик-пылевой клещ, полынь, малина. Сейчас очень активно меняются зубы, это тоже сказывалось раньше на иммунитете.
1. Очем говорит общий анализ мочи?
2. Стоит ли продолжать лечение и чем?
3. Необходимо ли какое нибудь еще обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 22:29
Добрый день.
Анализ мочи говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Нужно сделать узи почек, обратиться к нефрологу, после этого уже подбирать лечение.