Цистит регулярно повторяется через несколько дней
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я мучаюсь с циститом. Раньше он возникал несколько раз в год, а сейчас буквально через несколько дней повторяются симптомы. Подскажите с чего начать лечение, потому что раньше все проходило само. А сейчас уже немогу это терпеть. Чем можно снять болевой синдром и вообще как лечить? Птдскажите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте. Для назначения адекватной схемы лечения необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.