Цистит после ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Добрый день, подскажите как быть, после каждого полового акта возникает цистит. Лечусь каждый раз по 1 месяцу (фуромаг + антибиотик (7 дней), потом 3 недели Канефрон. Затем опять половой акт и опять цистит. Меры по предотвращению: принимаем душ до и после полового акта (я и муж), и я хожу в туалет после полового акта. По гинекологии мазки хорошие. Дело в том, что я планирую беременность, очень переживаю, как быть в случае? Раньше, когда была в возрасте 20 - 27 лет такого не было, потом был цистит 1 раз и все. Теперь постоянно. Что можно предпринять, чтобы цистит не обострялся?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-31 16:12
Это может быть связано с особенностями расположения уретры. Нужно посетить уролога.
Платная консультация
Мария 2019-08-02 11:47
Ну ведь до 27 лет ничего такого не было, не могла же она переместится. А какой антибактериальный гель Вы можете посоветовать на область уретры с целью профилактики?
Лучше посетить уролога. После полового акта сразу нужно помочиться и подмыться