Цистит после месячных
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Раньше цистит появлялся крайне редко, Последний год цистит появляется стабильно каждый месяц сразу же после окончания месячных. Болей внизу живота нет, но есть боль при мочеиспускании и постоянные позывы сходить в туалет, ощущения невыносимые, спасаюсь норфлоксацином (сразу же снимает симптомы). Могу принимать его курсом, как написано при лечении, но на следующий месяц сразу после месячных ситуация повторяется. Сдала Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам - результат "Бактериурии не выявлено". Сделала УЗИ мочевого пузыря - без патологий, все в норме. Так же сдала анализ Фемофлор, где в заключении написано "Умеренный дисбиоз". (Результат приложила) Принимаю КОК 3 года, т. к. назначил врач после лапаротомии. В чем может быть причина постоянного цистита и как лечиться?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.