Цистит после интимной близости

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, варикоз.
Здравствуйте, в последнее время беспокоит цистит после интимной близости. Не после каждой, а с периодичностью. Гинеколог сказала, возможно это из-за строения моего организма, но раньше он был редко, а сейчас мучает раза 2 за полгода. Подскажите, есть ли какое-нибудь купирование его сразу, как появились симптомы. Или комплекс лечения цистита, которым можно его хорошо вылечить, чтобы он не возвращался. Как-то мне уролог прописывала, но я не помню что, там было несколько лекарств Фурманова, канефрон и вроде свечи. Уточните, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-06 14:36
Здравствуйте. Вам необходимо провериться у уролога (проведение пробы Хиршхорна), вашему половому партнёру сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.