Цистит после близости

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться.
Половой жизнью живу чуть меньше года, так получилось, что был перерыв 2 месяца. После нескольких половых актов, у меня начался цистит. Больно под конец, когда хожу в туалет, навязчивое желание и так далее. Я заметила, что такое было, когда только начала половую жизнь, причем была такая закономерность, что цистит начинался исключительно после того, как секс был два дня подряд. Со временем все это исчезло и ничего плохого из ежедневного секса не следовало:) А здесь, опять же после этого самого перерыва двухмесячного, вот он опять! Как и в тот раз, приняла Монурал, он помог. В тот раз я еще пропила Канефрон. Скажите, здесь имеет место так называемый цистит медового месяца? Может ли быть причина механической? Так как было чувство, как будто мне натирает, а снаружи все было розово-красное после секса. То, что цистит после несколько учащенного секса появляется, может быть нормой? Какие лекарственные средства мне стоит принять для профилактики? Врач посоветовал Монурель, он годится?
Также отмечу, что по анализам все в норме, никакие особенные выделения не беспокоят.
Заранее благодарю за ответы на мои многочисленные вопросы!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-17 16:33
Здравствуйте, Роза!
Вполне возможно, что цистит возникает из-за особенностей расположения уретры. Рекомендую обратиться на осмотр к урологу.
Желаю здоровья