Цистит (кровь в моче) на фоне кишечной инфекции

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты, инсульт
Здравствуйте, Пациент 87 лет находится в больнице с кишечной инфекцией(найдены клостридии) в больнице начался геморагический цистит. Здесь урологии нет.
Лечат капельницами с ванкомицином и его же принимает внутрь в жидком состоянии 4р/д. Внутривенно глюконат кальция. Сопутствующие заболевания: инсульт после кардиоопераций после замены аортального клапана и аневризмы аорты(брюшной). Должен принимать пожизненно кроворазжижающие. Установлен катетер с мочеприемником, в трубке постоянно моча с кровью, температура 37-38. Желудочная инфекция еще тоже не долечена. Но кровь в моче очень беспокоит.
Врачи говорит отменять кроверазжижающие и сгущать кровь, но это опасно для сердечного клапана. Что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-15 15:19
Здравствуйте. Это не критичное окрашивание мочи.