Цистит больше года, что делать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь хр. Циститом. Болей и жжения нет, только постоянное желание сходить в туалет, бывают периоды по 2-3 недели, когда всё проходит, но потом всё заново. Была у 4 урологов, результата нет. Сдавала бак. Посев мочи, по результатам всё чисто, УЗИ почек, мочевого без патологий, две цистоскопии показывают хр. Цистит.,мазок с уретры чистый. Когда начался цистит была у гениколога, всё в норме, только в этом году мазок показал восполнение в цирвикальном канале, пролечила. Делала инстилляции антибиотиком, пила много разных лекарств.
Подскажите, что делать дальше, понимаю, что причина цистита инфекция, но как определить какая? Какие анализы ещё сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-19 21:27
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.