Цистит 3 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят частые циститы уже 3 года, постоянно как недолеченно. Часто бывает зуд, жжение как при молочнице. Чувство наполненного мочевого после туалета., частое мочеиспускание Моча норма, посев мочи норма, узи норма, цистоскопия - хронический цистит. Фемофлор ранее сдавала норма, в июне сдала -eubacterium 10 в 4.8 пролечили гексиконом и триоженалем, через месяц опять симптомы, сейчас повторила фемофлор -гардненелла 10 в 3,5 степени, лактобактерии 10 в 7.3 степени. Может ли это быть причиной признаков цистита. Что ещё обследовать?
Категория: Уролог

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-17 22:35
Здравствуйте. У гинеколога обследоваться. Сдать бак посев 2 дня подряд.
Марина 2021-09-22 16:56
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста посев, может ли это быть причиной постоянных циститов и как это лечить. Спасибо
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-22 18:01
Здравствуйте.

Если есть проблемы с мочеиспусканием, то пропить фурамаг по 100 мог три раза в день 10 дней.
Если мочеиспускание нормальное, то можно ничего не пить.
Марина 2021-09-22 19:25
Спасибо за ответ, проблемы с мочеиспусканием есть, последние несколько месяцев обострения цистита стали очень часто, пока что то пью лучше. Через время опять начинается. Скажите мне гинеколог назначил флемоксин 10дней или монурал 2 раза. Аципол, три таблетки флуконазол по дням, уронекст, свечи эльжина, уроваксон 3 месяца. Хочу услышать Ваше мнение по поводу лечения. И нужно ли обследоваться и лечиться мужу?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-23 10:01
Я рекомендовал бы Вам фурамаг, свечи эльжина, уроваксон 3 месяца.

Мужу желательно тоже обследоваться.