Цистааденома поджелудлчной железы

Спрашивает: Элина Разетдинова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Меня зовут Элина. В июне 2021 года была проведена операция по удалению цистаденомы поджелудочной железы. Была на теле размер 13-19-23 мм, в хвосте 65-72-63 мм. Позже в августе, сентябре проходила контроль УЗИ. Все нормально. В октябре пошла на УЗИ там обнаружили новообразование в хвосте, вероятнее киста. Через месяц сделала повторное УЗИ. Она выросла. Сходила на кт. Результат прикладываю. Ее нужно вырезать опять?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-04 16:14
Здравствуйте. После 1 операции, какая гистология была?
Исследовали ли онкомаркеры для поджелудочной железы?
Элина Разетдинова 2021-12-06 16:29
По гистологии цистаденома. Онкомаркеры сдавала до операции са19.9 рэа норм все
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-06 16:30
До операции не было второго образования. Желательно повторить сейчас.