Ципротерона ацетат эстрадиол

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько нежелательно или опасно принимать препарат с ципротероном ацетат при недостаточности кардии?

Благодарю за ответ!
.,.,.,.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 06:00
Здравствуйте, Эвелина! Полным противопоказанием для приёма препарата недостаточность кардии не является. Препарат может снижать мышечные тонус. Можно начать приём ципротерона, если жалоб со стороны пищевода и желудка не станет больше, провести полный курс лечения.