Ципролет и молоко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня удалили зуб. Про писали ципролет. Кушать пока я не могу. Съела манную кашу и выпила ципролет. Потом в инструкции увидела, что нельзя применять с молоком и йогуртом. Теперь вот не знаю. Что делать? Страшного ничего не будет?
Теги: ципролет и молоко совместимость
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-21 11:41
Ничего страшного. Кальций молочных продуктов может связываться с антибиотиком и препятствовать его всасыванию в кишечнике.
Ирина 2017-08-21 12:06
Спасибо за ответ.