Сыпь после приема жаропонижающих при прорезывании зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8,5 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема возникла. Дело в том, что 3 дня назад у нас поднялась температура. Обратились к врачу, врач осмотрела, сказала, что это на зубки, три дня сбивали температуру то нурофеном, то свечами гефикон, в итоге на четвертый день дочь высыпало, сначала не сильно, только шея и немного на лбу, потом ближе к обеду все усложнилось, сыпь появилась на ручках, на лице, за ушками, выглядело страшно. Мы обратились опять к врачу, она осмотрела и сказала, что такое бывает после длительного приема жаропонижаюих. Сыпь немного начала сходить, но к вечеру все тело усыпано прыщами, кроме ручек и ножек. Но спина и шея просто страшно смотреть (новые продукты не вводила, мы сидим практически на всем гипоалергенном, кормлю грудью. Давала фенистил, но не помогает. Поменяла шел для стирки, но постиранные вещи им еще не одевали. И вот еще вопрос. У нас был отек квинке, как поставили по скорой, на смесь молочную. Моментально на глазах. До приезда скорой ее вырвало и сыпь прошла и дыхание восстановилось. Через 3 месяца попробовали опять дато смесь, тоже самое. Аллерголог ничего не сказала, просто сказала чтобы не давали смеси и кормили грудью до 3х лет. Потом узнали, что есть смесь специальная для деток с аллергией на коровье молоко Фрисопеп, подошла. Теперь знаем на что аллергия. Вопрос состоит в том, когда можно начинать давать кисломолочку? С чего лучше начинать? И давала печеньки детские с молоком в составе, все было хорошо, без сыпи. Спасибо большое за уделенное внимание, очень жду вашего ответа и помощи!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 16:14
Среди кисломолочных продуктов можно давать кефир, йогурт, творожок без красителей. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания