Диатез или зубы

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Начала прикармливать смесью, на ночь грудь, так как молока очень мало и перестал ходить побольшому в туалет(7дней), ставила свечу глицериновую на 8 день, покакал очень много, и очень жидко. Начали розоветь щеки (зуда нет, температуры тоже нет). Подумала что смесь нам не подходит (Малютка про комфорт) хотя в туалет ходил хорошо, животик нас не беспокоил. Испугалась подумала что на смесь диатез, отменила смесь, сейчас мы второй день на гв(на груди часто висит не наедается), и щёчки все равно то розовеют то проходит. Купаю каждый день, без добавления чего либо. После ванной все проходит, и спустя может час снова розовеют. Утром личико чистое но не всегда. У нас ещё обильно текут слюни, десна набухли, все тащит в рот. Ребенок активный, не вялый. Из лекарств даю бифидумбактерин. И один раз давала 1/4 супрастина из за розовых щек, но от супрастина эффекта не было. Три дня давала полисорб и все равно розовеют, а к вечеру могут и раскроснеться. У нас аллерголога сейчас нет. Возможности до февраля пройти нету. Может это быть аллергия? Или реакция на зубы такая?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-24 09:31
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Нина 2021-01-24 15:44
Сейчас сыпь на ножках, не как малыша не беспокоит. Сейчас питание гречневая каша, и козье молоко. Как только отменила смесь и пюрешки диатез прошёл. Но появились высыпания на ножках.
Дермалекс атопик или эмолиум для внешней терапии