Пятно на щеке и сыпь на животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Во время ГВ была аллергическая реакция в виде сыпи на съедаемую мною курицу. Был зелёный стул в первом месяце, лечили примадофилусом
Здравствуйте, появилось пятнышко красное на щеке. Уже 5й день держится.
Начали прикорм с 4х месяцев. До появления начала давать индейку Агуша 6+. По чуть-чуть, на 3й день после этого появилось. Параллельно с индейкой получили на молочной кухне кашу молочную с тыквой, пюре яблоко с черникой давала, цветную капусту. Также в доме два кота, от которых вечно волосы. Вчера давала только смесь симилак голд 2 (нашу привычную), постелила новое постельное белье, сейчас вроде получше, но все ещё есть пятно.
Также вчера была обнаружена сыпь на животе и на лице. Сегодня остатки сыпи только.
Пятно не шелушится и не чешется.
Грудью перестала кормить 2 недели назад
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-27 13:30
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Привычную смесь оставляйте. Каши ешьте пока безмолочные, без фруктовых наполнителей. Мясо рано вводите. Мясо с 9 мес. Фрукты можно - яблоки, груши, бананы, без ягодных наполнителей. Наружно цикапласт 3-4 раза в день, сколько необходимо.