Ципрофлоксацин/метронидазол при простатите

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня 8 месяцев назад был выявлен простатит. Были коричневые примеси в семенной жидкости.
УЗИ простаты и мошонки - в норме. ПСА - в норме. Эритроциты в спермограмме и в соке простаты.
Прошёл курс лечения: ципрофлоксацин и метронидазол (затем ещё другие препараты - не антибиотики). Всё прошло.

Вчера заметил выделения на белье утром и кровь в семенной жидкости.
Можно ли принимать только один ципрофлоксацин без метронидазола? Эффективно ли это будет? Или стоит чем-то заменить метронидазол? Проблема в том, что в предыдущий раз очень плохо перенёс приём метронидазола.
Теги: метронидазол при простатите отзывы форум

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-19 20:03
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-19 23:44
Спасибо!