Ципрофлоксацин после незащищенного ПА

Спрашивает: Анонимус
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, примерно 36 часов назад был НПА, сходил в аптеку и мне посоветовали Цифран (Ципрофлоксацин) для профилактики ЗППП. Как его правильнее принимать и действенен ли он? Таблетки с дозировкой 500мг, одну уже принял, надо ли принимать еще?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-19 07:46
Здравствуйте. Цирофлоксацин действует не на всех возбудителей. Но если вы уже начали прием, то рекомендую продолжит по схеме: 1 таб. * 2 раза в день, в течение 7 дней.