Ципрофлоксацин и ранний срок беременности
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, миопия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня были критические дни 27.06, в день овуляции был незащищенный половой акт, после начался цистит. Врач назначил лечение Ципрофлоксацин и канефрон, пила неделю. Сейчас задержка. Ципрофлоксацин противопоказан беременным. Может ли данный препарат повлиять на развитие плода на таком маленьком сроке если произошло оплодотворение? Как можно диагностировать если могут быть отклонения? Спасибо
2 ответа
Если вы начали прием через несколько дней после па, то вероятность какого-то отрицательного влияния минимальная. Если заинтересованы в беременности, вынашивайте с обязательным УЗИ контролем и проведением скринингов.