Циклы по 40 дней

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года. В последние 4-5 месяцев длина менструального цикла 40 дней, до этого были циклы по 32-34 дня, не всегда регулярные, также 2-3раза в год были ановуляторные циклы(установлено по УЗИ и длина тех циклов была 45-47 дней). Последнее УЗИ я делала в октябре 2016 года, без патологии, тогда же и визит к гинекологу был (плановый). Из хронич гинек. Заболеваний-хр. Аднексит много лет. Подскажите, нормальна ли длина цикла 40 дней, если больше ничего не беспокоит? Нужно ли дополнительно обследоваться?
Теги: цикл 40 дней нормально ли это, цикл 40 дней, цикл более 40 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:31
Здравствуйте. Да, нужно - сдать анализы на гормоны. Нормальной считается длина цикла - 21-37 дней