Цикл сократился или нет?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 44 года. Роды были в 34 и 37 лет.
До родов месячные были регулярно каждые 30 - 31 день.
После родов цикл сначала был 24-26 дней, на сегодняшний момент 21-24. Какими то волнами. 5 дней, но бывает, что мажет и до 7 дней. Это норма?
И ещё вопрос:
в мазке лейкоцитов много ок. 40, ставят эрозию, цервицит. Врач требует лечить эрозию. В принципе, меня ничто не беспокоит. Делала пап тест, впч, все в норме. Под вопросом бак. Вагиноз.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 22:56
Добрый день. Относительно выделений, то это не нормально и может быть проявлением эндометриоза. Рекомендую вам сделать УЗИ. Относительно лейкоцитов, то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.