Цикл с 35 дней на 25

Спрашивает: Морозова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте!
В марте этого года была гистероскопия с РДВ и биопсией ШМ по поводу контактных кровотечений.
По результата: койлоцитарная дистрофия многослойного плоского эпителия.
Первые месячные пришли после гистеры на 26 день цикла, в следующем-на 28 дц, 3 цикл-42 дня (вызвали месячные дюфастоном, обнаружены 2 кисты желтого тела по УЗИ), 4 цикл-34 дней.
Все 3 месяца после гистероскопии получала противовирусную терапию-изопринозин, галавит и эпиген (все препараты по схеме).
Долечившись, сходила на прием, и ответ следующий: по-прежнему внешне ШМ идеальна, симптомы не беспокоят (то есть закончились кровотечения во время секса) и было принято решение придти к врачу после пары месяцев приема ОК, чтобы нормализовать цикл и сделать кольпоскопию и контрольный мазок на цитологию.
Ситуация в следующем: сегодня 24 день цикла и во воемя секса пошла кровь. Выделения достаточно обильные, весь презерватив был в крови, капли на постели.
И потому как я теперь вообще ума не приложу как отслеживать цикл, вопрос: 1. Могли ли это быть месячные на 24 день цикла?
2. может ли цикл с длинного в 35 дней меняться на короткий в следующем цикле?
3. И совсем интимный вопрос, кровь обычная, алая, ничем не пахнет. Могла ли вернуться моя проблема с шейкой?
Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 10:48
Добрый день, 1) ДА; 2) ДА; 3) После контроля кольпоскопии можно ответить на данный вопрос.