Цикл после искусственных родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 07.07 произошли искусственные роды по мед. Показаниям, далее чистка. Прокололи антибиотики, пропила метронидазол, свечи лонгидача. Тержинан. Ничего не беспокоило, узи после чистки- норма. 16.08 пришли месячные, достаточно обильные, шли 6 дней. Сегодня 15 день цикла, но до сих пор мажет светло бежевым, иногда слизистые выделения. Ничего не болит, не беспокоит. 27.08 была на осмотре и на узи, по узи все идеально, матка чиста, сократилась как нужно, врач ничего не сказала по поводу мазни, но я переживаю. В норме ли это после произошедшего или стоит все таки что то предпринять? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 14:39
Здравствуйте. А вам контрацептивы не назначали?
Елена 2017-08-30 14:47
Назначали в ЦРБ, но мой лечащий врач у которого наблюдалась в беременность, сказал нет необходимости, т. к у меня поликистозные яичники в анемнезе и следующую бероеменность планирую в ближайшее время не поздее чем через 6 мес.
гинеколог 2017-09-01 23:11
Так может быть, но есть такая ситуация повторится и в следующем цикле, необходимо проходить обследование, сдавать гормоны искать причину данных выделений.