Цетиризин так же от аллергии

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, цетиризин так же от аллергии на вульве или надо другой препарат?

цетиризин так же от аллергии на вульве или надо другой препарат?

Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 10:50
Здравствуйте! Цетиризин можно использовать при аллергии любой локализации, но местное лечение должен подобрать гинеколог.
lena 2021-08-22 21:26
Скажите, если дексаметазон у меня в аптечке по 4 мг, на всякий случай. От анафилактического шока достаточно 4 мг иньекции?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-24 12:34
Lena, да, достаточно. При необходимости можно еще 1 ампулу сделать внутримышечно. В любом случае лучше вызвать скорую помощь.
Lena 2021-08-26 10:09
Да, на всякий случай надо такую информацию. А дексаметазон от шока 4г можно только в/м? и скорую вызвать. В/в дома никто не умеет делать
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 11:58
Lena, внутривенно самим делать не нужно. Можно ставить внутримышечно. Для начала в домашних условиях 4 мг достаточно и нужно вызвать скорую помощь. Врача скорой помощи необходимо проинформировать о сделанных препаратах.