Цервицит. Таблетки тетрациклин, как принимать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят выделения и боли внизу живота. Мой гинеколог поставил диагноз Цервицит. Назначили таблетки тетрациклин 100мг, принимать по инструкции.
В инструкции написано: 0,5г 4 раза в сутки в течение не менее 7 дней.
То есть, одна таблетка 500мг, это получается, что мне нужно выпивать 20 таблеток в день, в течение 7 дней? То есть, за 7 дней я должна выпить 7 пачек тетрациклина по 20 таблеток?
Правильно ли я поняла? И 20 таблеток в день это немного?