Цервицит, не понимаю что это и лечится ли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечила цервицит (хотя инфекции не нашли, были лейкоциты повышены + цитология и узи идеальные) все это время лечения пила джес гибким режимом (несколько пачек без перерыва). после лечения через 2 недели показалась врачу - мазки и цитология хорошие. Ещё через две недели начала пить пустышки джес. Прошло кровотечение отмены. Теперь боюсь, что болячка вернётся, врач сказала показаться в сентябре. Может ли вернуться заболевание из-за того что было кровотечение отмены? Очень переживаю, вдруг восполение до конца не пройдёт. сейчас начала вести половую жизнь. Обязательно ли делать прижигание при таком диагнозе? Часто ли вылечивается? Я в панике: боюсь бесплодия дисплозии и тд. До этого никаких гинекологических заболеваний не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-07 07:05
Здравствуйте!
Заболевания шейки не связаны с бесплодием. Цервицит не ончится гормоном- спокойно делайте перерыв.
Придинанием цервицит также не лечится
Платная консультация
Алина 2020-07-07 08:03
Спасибо за ответ!