Цепочка заболеваний спондилоартроз мышечная ишимия протрузия реберный хондрит тонзилит
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, вопрос следующий: за последние пол года сделал много анализов, причина не обнаружена. Кровь проверяли, стандартные анализы ничего не выявили. Есть возможность поставить какой нибудь конкретный диагноз? Описание болезней в хронологическом порядке: сперва обротился с болью в пояснице, сделав ряд онализов, выяснилось что у меня спондилоартроз 7 позвоночных дисков нижней части позвоночника, один из них с протрузией. Затем следующий диагноз поставил врач мышечная ишимия левой ноги, все так же подтверждено анализами. Через недели 2 после этого заболели ребра. Ряд анализов привел к заключению рёберный хондрит (4 ребро сверху). Все что я могу делать, лишь обезболивать. Недавно, а может и не так недавно, воспаление правой миндалины, если не ошибаюсь, тонзилит. До этого была частая изжога, которой прежде небыло, в плане до последнего диагноза. Есть какая либо связь между всем этим? Может какие нибудь бактерии бушуют в организме? Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 23:59
Алексей! Прием обезболивающих препаратов может вызвать изжогу. Вы можете сдать анализы на метод ИФА на выявление антител К вирусам ВЭБ, ЦМВ, гепатит В и С, ВИЧ, Токсоплазма, бруцеллез, боррелиоз. Всего доброго.