Центрипетальная эмфизема с тяжистыми изменениями базальных отделов

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гайморотомия была, пью таблетки от давления, перебор веса, иногда повышенный сахар в крови.
Здравствуйте, по заключению КТ от 27.05.21г: На серии МСКТ в легких на фоне центрипетальной эмфиземы с тяжистыми изменениями базальных отделов узловых образований и инфильтративных изменений не выявлено. Выпот в плевральных полостях не выявлен. Средостение не смещено. Лимфоузлы средостения, подмышечных областей не увеличены. Диафрагма не деформирована. Костные структуры без признаков деструктивных изменений. Признаков вирусной пневмании в легких не выявлено (КТ0). Прошу расшифровать медицинскую терминологию. Что делать для улучшения легких? Мой вес 100кг, возраст 60 лет. Никогда не курила. Есть ли комплекс упражнений для дыхания? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-27 22:22
Возможно  понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола