Центральный венозный катетер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! У ребенка до года установлен центральный венозный катетер для проведения ПХТ. Ребёнок сегодня случайно высунул на 1 см его. Скажите, пожалуйста, теперь предстоит его удаление полностью? Или есть возможность, что он функционирует. На данный момент дома, в больницу в понедельник. Спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-06 18:14
Нужно проследить где он находиться сейчас - сделать рентген или просто проверить есть ли обратный отток. Сейчас следите чтобы ребенок больше его не тянул и прификсируйте его лучше дополнительно пластырем.