Центральный венозный катетер
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! У ребенка до года установлен центральный венозный катетер для проведения ПХТ. Ребёнок сегодня случайно высунул на 1 см его. Скажите, пожалуйста, теперь предстоит его удаление полностью? Или есть возможность, что он функционирует. На данный момент дома, в больницу в понедельник. Спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно проследить где он находиться сейчас - сделать рентген или просто проверить есть ли обратный отток. Сейчас следите чтобы ребенок больше его не тянул и прификсируйте его лучше дополнительно пластырем.