Целлюлит постоянно появляется заного

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая. Постоянно появляется целлюлит. Занимаюсь спортом. Не толстая.
Помогает только антицеллюлитный массаж. Хожу на комплекс по ручному массажу. Процедур 15. Кожа становится почти без целлюлита. Но спустя месяц или два - он появляется.
При чем бывает что в начале МЦ кожа ровная, а в конце прям конкретный целлюлит.
года 3 назад принимала кок. Думаю после этого и началось.
Это из-за гормонов? Какие анализы сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:31
Здравствуйте, Вика.
Крайне маловероятно, что это связано с гормональными причинами.
Если Вы всё же хотите обследоваться в этой сфере, то сдайте следующие анализы:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вика 2018-03-02 09:02
А какие могут быть причины?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 09:22
Этот вопрос стоит задать профессиональному косметологу.