Целесообразность укола Люцентис при двух рубцах, кисте и отеке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Хочу спросить у вас совет, в скором времени надо ехать на укол Люцентиса. Но посмотрев мой глаз врач сказал что там два рубца и киста и отек. Предложили укол но как то неуверенно. А я прочитала что когда сформировался рубец сетчатки то лечение неэффективно. Подскажите пожалуйста стоит ли делать или уже бесполезно. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 12:21
Здравствуйте! Уколы луцентиса не делали до этого?
Галина 2020-12-14 12:29
Добрый день Мария Алексеевна! Нет не делала Предлогали три года назад но я сомневалась а сейчас уже наверное поздно) Или хуже не будет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 12:49
Хуже не будет, не переживайте. Делать нужно, используйте этот шанс. Однако вам надо понимать, что от 1 укола чудо либо не произодет, либо эффект в полной мере не будет достигут. Поэтому необходимы 3 последовательных ежемесячных инъекции, а далее по состоянию сетчатки решает ваш лечащий врач. Так как лечение недешевое, вы должны это понимать.
Галина 2020-12-14 12:55
Спасибо большое, что находите время и отвечаете. Очень благодарна